Самые интересные места Западного берега Крыма

Найти номер

Сюда часто приезжают ради спокойного семейного отдыха на пляже. Здесь много протяженных песчаных кос, живописных бухточек, «диких» и оборудованных всем необходимым для досуга. Однако и помимо релакса на берегу у моря тут есть чем заняться. Людей активных и любопытных здесь ждут многочисленные достопримечательности, увеселения, музеи.

Самые интересные места Западного берега Крыма

Это два заповедника, расположившиеся на самом берегу мыса Тарханкут, представляют собой местность с очень красивой и необычной природой. Здесь находятся такие интересные точки, как скалы Черепаха, Лягушка, Крокодил. Пещеры «Львиный зев», «Дыра Контрабандистов». А еще тут расположилась знаменитая Чаша Любви, природный бассейн с прозрачной голубоватой водой, куда, по легенде, влюбленная пара должна прыгнуть со скалы держась за руки — на удачу.

достопримечательности западного побережья крыма фото западный берег крыма достопримечательности фото

Это очень важная часть отдыха на Западном берегу Крыма. Многие специально приезжают сюда именно ради лиманных озер с их лечебными грязями и насыщенной солями водой. Сложно назвать какой-то один, самый значимый, водоем. Их слишком много. Озеро Сасык-Сиваш, залив Донузлав, Сакское, Лиман, Мойнакское, Джарылгач — можно продолжать перечислять очень долго.

западный крым что посмотреть фото западный крым достопримечательности фото 

  • Древние города и курганы

На протяжении тысячелетий в этой местности жили люди. Свидетельства их бурной деятельности рассеяны тут повсюду. Здесь останки древних городов — настолько обычное дело, что они зачастую даже никак не огорожены. Можно просто свободно подходить и смотреть на скифские курганы, крепости, города.

  Красивые места для фото на Западе Крыма фото

  • Аквариумы и зоопарки

Больше всего таких мест сосредоточено в Евпатории. Тут найдется и дельфинарий, и «Тропикпарк», и несколько музеев морских обитателей. Есть база отдыха, где можно поплавать с дельфинами, и на берегу залива Донузлав.

куда поехать на западном побережье крыма фото лучшие места западного крыма фото 

  • Подводный музей

Хотя музеев в этом регионе очень много, один хочется отметить особенно. Это подводный музей «Аллея вождей». Он находится в бухте рядом с Малым Атлешем, на глубине 7-12 метров. В качестве экспонатов тут собраны бюсты политических деятелей, скульптурные композиции. В окружении водорослей и морских животных все это выглядит очень необычно и атмосферно.

Западный берег Крыма что посмотреть Западное побережье Крыма интересные места 

Разумеется, интересных мест на Зпаадном берегу Крыма и на отдыхе в Черноморском районе гораздо больше. Музеи, архитектурные памятники, природные феномены тут рассеяны буквально повсюду. Мы лишь постарались выделить несколько наиболее ярких и удивительных.

Плюсы отдыха в Межводном на западном побережье Крыма

Небольшой поселок Межводное в Западном Крыму позволит взять максимум от пребывания в этом регионе. Почему? Дело в том, что тут окажутся доступны все самые интересные вещи.

Во-первых, пляж Межводного даст возможность вдоволь позагорать и наплаваться. Он тут действительно отличный, с приятным на ощупь песочком, теплым чистым морем. Его выбрали для себя и любители экстремальных видов спорта. У этих берегов притаились сразу несколько кайт-клубов.

Межводное пляж Западный Крым

Во-вторых, отдых в Крыму в Межводном можно прекрасно совместить с лечением. Тут неподалеку находится одно из лучших соленых озер края, Джарылгач. Его грязи прекрасно помогают при проблемах с кожей, опорно-двигательным аппаратом, суставами, сердечно-сосудистой системой, репродуктивными органами.

Наконец, тут находятся отличные базы отдыха, предлагающие полный спектр необходимых для комфортного досуга услуг. И все это по удивительно низким ценам.

Наслаждайтесь красотами Западного Крыма вместе с «Лидией»!